В Усть-Лабинском районе в основной период государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования проходили 359 выпускников текущего учебного года.

По итогам ГИА-11 100 баллов по ЕГЭ получили 7 выпускников (по литературе – 2, по химии – 3, по русскому языку - 1 выпускник, по информатике и ИКТ-1). Учащихся, награждаемых медалями «За особые успехи в обучении» – 41 человек.

Из 46 претендентов на награждение медалями «За особые успехи в обучении» не набрали необходимое количество баллов по основным предметам - 7 человек (СОШ № 1 (2), СОШ № 3(2), гимназия № 5 (1),СОШ № 20(1), СОШ № 36(1)). Вместе с тем, дополнительно 2 выпускника по результатам ЕГЭ и итоговым отметкам за 10-11 классы вышли на награждение медалями (СОШ № 9, СОШ № 36).

По результатам государственной итоговой аттестации средний балл выше прошлого года по следующим предметам:

География: средний балл – 65 (2018 г. – 58,43),

Литература: средний балл – 71,86 (2018 г. – 66,3),

Математика профильная: средний балл – 55,9 (2018 г. – 43,94),

не сдавших в основной период – 9 чел – СОШ № 3,4 (2 чел.), 7 (2 чел.), 10, 14,23,36, (2018 г. 11 чел - СОШ № 3(2 чел.), 4(2 чел.),5, 7 (2 чел.)8,16, 19, 23),

наивысший бал -90 (СОШ № 6,11, гимназия № 5), (2018 г. – 84 (СОШ № 6).



Химия: средний балл – 72,16 (2018 г. – 63),

История - средний балл – 58,98 (2018 г. – 58,1),

Английский язык – средний балл 75,3 (2018 год – 66,2)

Обществознание: средний балл – 59,6 (2018 г. – 59,3),

Информатика и ИКТ: средний балл – 62,6 (2018 г. - 61)



По результатам государственной итоговой аттестации средний балл ниже прошлого года по следующим предметам:

Математика базовая: средний балл – 4,13 (2018 г. – 4,3),

не сдавших в основной период – 6 чел – СОШ № 1,4 (3 чел.), 6, 10, (2018 г. 4 чел - СОШ № 4,8,10, 16).

Русский язык: средний балл – 71,7 (2018 г. – 74,2)

Физика: средний балл – 53,95 (2018 г. – 55,9),

Биология: средний балл – 57,4 (2018 г. – 59,1).

Не пересдали математику в резервные дни 2 человека из СОШ № 4.



Среди выпускников 2019 года - Павлова Алена, учащаяся школы № 11, победитель муниципального этапа олимпиады по истории, призер муниципального и регионального этапов олимпиады по русскому языку, Максим Чернов, выпускник школы № 6 имени Сидоренко, победитель муниципального этапа по английскому языку, Мозговой Эдуард, выпускник 11 класса школы № 4, призер муниципального этапа по английскому языку и многие другие выпускники, активные участники, победители и призеры интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований.







Отправить комментарий

Технологии Blogger.