На аппаратном совещании руководителей образовательных организаций района 10 апреля состоялась церемония награждением педагогов – участников муниципальных этапов краевых конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Кубани» (учителя) и «Сердце отдаю детям» (педагоги дополнительного образования). Каждый педагог получил грамоту и цветы, а победителям вручены подарки от усть-лабинской районной территориальной организации Профсоюза работниковнародного образования и науки РФ. 

В муниципальном очном этапе регионального конкурса «Учитель года Кубани» приняли участие 9 педагогов ОО №1,5(2),6,11,12,19,20,25 по трем номинациям: «основной учитель», «учитель кубановедения», «учитель основ православной культуры».

Результаты конкурса показали достаточно высокий уровень владения участниками коммуникативной культурой, методическими основами преподавания урока в соответствии с ФГОС НОО, ООО, умением поставить и обосновать ключевую проблему. Стоит отметить, что не вызвало затруднений у участников написание эссе. Каждый участник представил свой персональный сайт.

Победители конкурса:

-в номинации «основной учитель» - Филенко С.А., учитель математики МБОУ СОШ №6 имени И.Т.Сидоренко;

-в номинации «учитель по кубановедению» - Шадрина Г.А., учитель кубановедения МБОУ СОШ №25;

-в номинации «учитель ОПК» - Павлова Л.И., учитель ОПК МБОУ СОШ №1 имени А.В.Суворова.

Призеры:

-Арутюнян В.А., учитель русского языка МБОУ СОШ №20;

-Разинько Ю.С., учитель русского языка МБОУ гимназии №5;

-Кобазева И.В., учитель ОПК МБОУ гимназии №5

Лауреаты конкурса:

-Трубачева С.Н., учитель начальных классов МБОУ СОШ №11;

-Василенко Н.Ю., учитель музыки МБОУ СОШ №19 имени В.П.Стрельникова;

-Журавлева М.В., учитель технологии МБОУ СОШ №12.

Победители муниципального этапа конкурса примут участие в краевом этапе конкурса «Учитель года Кубани» с17.04 - 21.04. 2017 года.

В муниципальном заочном этапе краевого конкурса «Сердце отдаю детям» приняли участие 6 педагогов дополнительного образования, которые представили на суд экспертов свои видеопрезентации, материалы своего педагогического опыта.

Работы победителей направлены для участия в краевом конкурсе:

-номинация «Художественная» - Погодина С.Н., педагог ЦТ «Созвездие,

-номинация «Социально-педагогическая» - Каграманян А.Б., педагог ЦТ Ладожский,

-номинация «Естественно научная» - Пигорь И.А., педагог СЮН,

-номинация «Физкультурно-спортивная» - Пепеляев А.Л., педагог ДЮСШ,

- номинация «Техническая» - Ларина Т.В., педагог ЦК «Ориентир» ст.Ладожской.

Всем педагогам желаем успешного участия в краевых профессиональных конкурсах.

 

Отправить комментарий

Технологии Blogger.